/>

Инструмент для кия cue doctor dent buffer

Модель: 06957
Наличие: Есть в наличии
Цена:
110.80 BYN

Кол-во: - +
   - или -   

Материал: стекло
Упаковка: пакет полиэтиленовый
Длина: 95 мм
Бренд: Cue Doctor
Диаметр: 13 мм / 20 мм
Производитель: Cue Doctor, Inc.
Вес нетто: 30 г
Страна производства: США
В комплект входит: инструкция на английском языке

Dent Buffer” - ликвидатор вмятин
Отличающийся революционной простотой использования новый ликвидатор вмятин от компании “Кью Доктор” стал ещё удобнее. Он был разработан в результате многолетних исследований по стеклодувному делу и предназначен для решения немаловажной проблемы вмятин на шафте кия, с которой сталкиваются многие любители бильярда.
Конечно, вмятины легко можно устранить с помощью наждачной бумаги, но чрезмерное её использование вызывает изменения в диаметра шафта, конусовидности кия, истончает и ослабляет кий. Независимо от того, насколько аккуратно игрок использует кий, эти надоедливые мелкие дефекты могут появиться на нём даже от незначительных повреждений. Вмятина появляется в результате проминания древесных волокон и состоит из углубления и периметра с неровными краями. Принцип действия наждачной бумаги и других абразивных материалов основан на том, чтобы удалить окружающую вмятину древесину, постепенно устраняя углубление. “Дент Буфер” же, напротив, сглаживает неровные края вмятины и помогает приподнять повреждённые волокна с помощью тепла, выделяемого в процессе трения, не устраняя механически древесину. Это делает вмятины на шафте гораздо менее заметными и не вызывает дискомфорта при игре, когда вы проводите киём по опорной руке.
Конечно, стоит помнить о том, что “Дент Буфер” не является панацеей от всех видов вмятин. Серьёзные повреждения кия, в том числе слишком глубокие вмятины, могут потребовать ремонта в профессиональной мастерской.